fbpx

All Events

Ce dimanche 17 octobre c'est la ville d'Anse Bertrand qui acceuillera le peloton sur un parcours de 169 km.

Le parcours :

Départ à 8h00 d'Anse Bertrand face au Stade à huis clos.

Coguette - Carrefour Montalègre - Carrefour PhilipsBourg - Beauplaisir - Carrefour Bellevue - Carrefour Marie thérèse - Porte d'enfer Ligne d'arrivée puis 7 fois le circuit
Carrefour Vigie - Route de la Grande Vigie - Carrefour Allée des Flamboyants - Carrefour Macaille - Carrefour Beaufond - Massioux Ecole - Carrefour Marie Thérèse
Porte d'enfer ligne d'arrivée 1 tour
Porte d'enfer ligne d'arrivée 2ième tour
Porte d'enfer ligne d'arrivée 3ième tour
Porte d'enfer ligne d'arrivée 4ième tour
Porte d'enfer ligne d'arrivée 5ième tour
Porte d'enfer ligne d'arrivée 6ième tour
Porte d'enfer ligne d'arrivée 7ième tour, soit 169 km.
Pour une arrivée vers les 12h20.

  • 17 octobre 2021 - 17 octobre 2021
  • Anse-Bertrand

Les représentants de la Guadeloupe, de Saint-Martin et de Saint-Barthélemy : 

Catégorie Surf Ondines Séniors : 

Catégorie Bodyboard Ondines Séniors : 

  • Kim Veteau (Pirates Surf Club du Moule)

Catégorie Surf Séniors :

  • Thomas Debierre (Pirates Surf Club du Moule)
  • Léo-Paul Etienne (Pirates Surf Club du Moule)
  • Romain Bernadoy (Pirates Surf Club du Moule)
  • Renan Grainville (Saint-Martin Surf Club)

Catégorie Surf Ondines Minimes :

  • Emy Beltan (Pirates Surf Club du Moule)

Catégorie Surf Ondines Cadettes : 

Catégorie Surf Ondines Juniors : 

  • Nahia Milhau (Pirates Surf Club du Moule)
  • Flore Baracchini (Pirates Surf Club du Moule)

Catégorie Surf Minimes : 

  • Kalani Giraud (Reefer Surfclub Ajoe Saint-Barthélemy)
  • Énohé Le Pierès (Pirates Surf Club du Moule)
  • Adam Martin Battisti (Karukera Surf Club)

Catégorie Surf Cadets : 

  • Diego Bajt (Karukera Surf Club)
  • Marius Dufour (Reefer Surfclub Ajoe Saint-Barthélemy)
  • Titouan Favé-Caille (Pirates Surf Club du Moule)

Catégorie Surf Juniors : 

  • Mathis Azam (Pirate Surf Club)
  • Thomas Lédée (Reefer Surfclub Ajoe Saint-Barthélemy)
  • Noé Lédée (Reefer Surfclub Ajoe Saint-Barthélemy)

Parasurf adapté : 

  • Pierre Peyo Milhau (Pirate Surf Club)
  • 23 octobre 2021 - 31 octobre 2021
  • Les Sables d'Olonnes

Pour connaitres les coureurs engagés, cliquez ici

 

Prologue vendredi 22 octobre : Pointe-à-Pitre (4,7km)

Étape 1 samedi 23 octobre : Pointe-à-Pitre / Saint-François (150,3km)

Étape 2 dimanche 24 octobre : Saint-François / Deshaies (145,5km)

Étape 3 Lundi 25 octobre : Deshaies / Capesterre-Belle-Eau (152km)

Étape 4 mardi 26 octobre : Vieux-Habitants / Lamentin (137km)

Étape 5 mercredi 27 octobre : Petit-Canal / Morne-à-l'Eau (150,5km)

Étape 6 jeudi 28 octobre : Port-Louis / Le Gosier (146km)

Étape 7 vendredi 29 octobre : Le Gosier / Les Abymes (133km)

Contre-la-montre samedi 30 octobre : Baillif / Saint-Claude (10,3km)

Étape 9 Dimanche 31 octobre : Baie-Mahault / Baie-Mahault

  • 22 octobre 2021 - 31 octobre 2021

  • 26 juin 2022
  • Stade Fiesque Duchenes - Baie-Mahault

  • 18 juin 2022
  • Stade Fiesque Duchenes - Baie-Mahault

  • 13 juin 2022 - 17 octobre 2021
  • Guadeloupe